Отчет о проведении Единого дня технологии в апреле 2017 г.

01.01.2017

28 апреля в школах ГГО прошёл Единый день технологии. Он был посвящен Международному дню охраны труда, а также в преддверие праздника Весны и Труда. В образовательных учреждениях прошли необычные уроки, игры по предмету, внеурочные мероприятия.

Так, в МАОУ СОШ №3 п. Черноисточинск прошёл конкурс между 5-9 классами "Кулинарные фантазии" и конкурс плакатов "Мы за здоровое питание."

В МБОУ СОШ №7 прошла интеллектуальная игра «Умники и умницы» для 6-7 классов под руководством учителей технологии Пестовой С.И. и Пестова С.В.. Две команды участвовали в состязаниях. В упорной борьбе победила команда 7 класса. В 1 классе под руководством учителя начальных классов Трушниковой Т.Г. ученики изготовили плакаты к 1 Мая.

В МАОУ СОШ № 5 учителя и ученики поддержали инициативу о проведении «Единого дня технологии». В рамках этого дня были проведены: мастер-класс, посвященный Дню подснежника для 5-11 классов, где учащиеся изготовили открытки и подснежники своими руками, в 7 классе учитель технологии Полева А.В. провела урок «Молоко и молочные продукты»,а в 10 классе прошли профессиональные пробы «Профессии с/хозяйственного производства».

Для обучающихся 5-8 классов МБОУ СОШ № 21 учителем технологии Сулим Т.В.были проведены «Переменки Техники Безопасности». Урок технологии в 3 классе в МБОУ СОШ №21 «Работа с бисером. Профессии нашего села (доярка и пастух)» провела учитель начальных классов Шульга И.В..

В ОУ №1 с. Петрокаменск учитель технологии Ласовский А.П. провел КВН по технологии для 5 класса, а учитель технологии Мальцева В.А. провела открытый урок «Канитель» в 8 классе.Хочу такой сайт

Конечно жаль, что не все школы ГГО поддержали эту инициативу, но кто поддержал несомненно доставили удовольствие и детям и себе. Творить своими руками всегда интересно, так же, как и показывать свои интеллектуальные способности. Желаем всем участникам данного мероприятия здоровья и творческих успехов!

Отв. за МРЦ по технологии: Пестова С.И.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».