"Пушкинская карта"

«Ханума»

1 сентября 2021 года стартовала уникальная программа для школьников, студентов и молодежи, позволяющая бесплатно посещать культурно-образовательные мероприятия по всей России. Чтобы стать её участником, надо получить виртуальную или пластиковую карту, которая получила название в честь А.С. Пушкина и называется «Пушкинская карта».

22 ноября обучающиеся Висимской школы  воспользовались «Пушкинской картой» и посетили Нижнетагильский драматический театр имени Д.Н. Мамина – Сибиряка. Выбор обучающихся остановился на  комедии - водевиль «Ханума» по пьесе Авксентия Цагарели.

Жгучие страсти, зажигательная музыка, яркие костюмы и декорации, непримиримый спор двух тифлисских свах – Ханумы и Кабат и,  конечно же,  игра великолепных актёров -  вот всё то, что увидели зрители на сцене. И как итог – любовь, которой подвластны любые препятствия.

Педагог-организатор    Баклыкова Г.В.

11.jpg

В рамках реализации проекта "Пушкинская карта" обучающиеся посмотрели интересный фильм Замечательная ,красочная и весёлая получилась версия по мотивам всем известной сказки про Емелю-дурачка. Отлично создан антураж,хорошо показана наша природа,необъятные просторы. Но сильней всего,конечно, придуманы диалоги.Очень талантливо! Здорово и ненавязчиво так в фильме Василиса подтолкнула Емелю, куда потратить последнее желание,всё-таки шея - она и в сказке шея:)). Мне вот больше понравились тут Щука-Василиса(Мила Ершова) и Царь(Роман Мадянов) ,а вот Кота можно было придумать поизящнее. И хорошо тут прослеживается мораль,что мужик силён делами,своим правильным духом,а не внешностью, эффектными физическими данными и способностью много и красиво говорить. Не должен он сидеть дома под юбкой,как не редко недальновидные женщины мечтают,заявляя: "Или я,или работа". С удовольствием сам посмотрел в инете картину,после прочтения хорошего отзыва "Алины Николаевны Ч." на запасной странице и хочу выразить благодарность за работу и отклик на понравившийся мультик у меня:).Хочу такой сайт

49911168-2308380.jpeg