Семинар «Развитие познавательного интереса у школьников по технологии через внеклассную и внеурочную деятельность».

01.01.2017

24 марта в МБОУ СОШ №7 п. Висим прошелсеминар «Развитие познавательного интереса у школьников по технологии через внеклассную и внеурочную деятельность». В рамках семинара были проведены: внеклассное занятие по технологии «Куклы – мартинички - весны заклички», 2 класс(учитель начальных классов Евстратова Е.Ю.), внеклассное мероприятие по технологии «Умники и умницы»,6-7 классы(учителя технологии Пестова С.И., Пестов С.В.). В жюри конкурса «Умники и умницы были приглашены гости нашего мероприятия. Также учителями технологии Кокориной Т.А.(ОУ №4) и Пестовой С.И.(ОУ №7) были проведены мастер-классы к Дню Победы: «Изготовление ордена Жукова» и «Изготовление георгиевской ленты в технике канзаши». В рамках семинара прошло очередное заседание МРЦ по технологии, где были рассмотрены вопросы: анализ результатов муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по технологии, НПК ГГО; участие учителей технологии в конкурсах для педагогов, а также план с мероприятиями на конец этого учебного года. Учителя технологии поделились также опытом проведения своих мероприятий для школьников с целью повышения их познавательного интереса к предмету технология. К сожалению, в данном мероприятии поучаствовали учителя технологии и начальных классов только трех образовательных организаций: МБОУ СОШ №4, МАОУ СОШ №3, МБОУ СОШ №7. Все участники семинара остались довольны данным мероприятием.

Дата создания: 26.11.2018Хочу такой сайт