10 день. «Наша Родина»

11.06.2022

В 1994 г. указом первого Президента России Бориса Николаевича Ельцина 12 июня объявлен Днем принятия декларации о государственном суверенитете России. Позже его стали называть просто Днем независимости, хотя толковался праздник в народе по – разному. В 1998 г. Б.Ельцин предложил отмечать 12 июня, как День России. Официально  название праздник получил лишь 1 февраля 2002 г. Сейчас День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины.

Дети поговорили о празднике, поиграли в игры, в которые играют дети нашего большого многонационального народа. Поговорили о традициях и о символах России.

Баклыкова Г.В.

Дата создания: 14.06.2022