О денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорийобучающихся

Уважаемые родители!

В целях реализации постановления Правительства Свердловской области от 09.04.2020г. № 232-ПП «Об установлении на территории Свердловской области денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий»,  в соответствии  с постановлением  администрации Горноуральского городского округа от 16.04.2020 г. № 547 (прилагается) 17.04.2020 г.  и  20.04.2020г. в школе осуществляется  прием документов от родителей (законных представителей) отдельных категорий обучающихся, а именно:

·        детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей;

·        детей из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;

·        детей из многодетных семей;

·        детей с ОВЗ (с ограниченными возможностями здоровья), в том числе детей-инвалидов.

Для получения денежной компенсации заявитель  представляет в образовательную организацию следующие документы:

1)    заявление (форма заполняется в школе);

2)    копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;

3)    копия свидетельства о рождении или паспорта ребенка заявителя, в отношении которого назначается денежная компенсация;

4)    сведения о банковских реквизитах и номере лицевого счета заявителя,   открытого в кредитной организации Российской Федерации на имя заявителя;

5)    заявление о согласии на обработку персональных данных заявителя, обучающегося из числа отдельных категорий и (или) обучающегося с ОВЗ  в соответствии с законодательством Российской Федерации (заполняется в школе).

Обращаем внимание родителей: Хочу такой сайт

1.     Справки о среднедушевом доходе семьи, представленные  родителями в школу на детей, обучающихся в 5-11 классах, распространяют свое действие на учащихся  1-4 классов.

2.      Родители, которые уже представили  в школу удостоверение многодетной семьи, справку  о наличии  у ребенка инвалидности, заключение ПМПК, вновь эти  документы  не представляют.

3.     Сведения о банковских реквизитах и номере лицевого счета заявителя, открытого в кредитной организации Российской Федерации на имя заявителя можно «скачать» в своем  онлайн-банке.

4.     Карта родителей (законных представителей) обучающихся должна быть платежной системы МИР (согласно постановлению Правительства РФ о социальных выплатах).

5.     Если родители получают социальные выплаты на сберкнижку, нужно представить  ее копию.

6.     Документы принимаются специалистами школы с 9 час. до 14 час.

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) просим посетителей МБОУ СОШ № 7 соблюдать требования Роспотребнадзора  (иметь защитную маску).

Администрация МБОУ СОШ № 7

Постановление 547 от 16.04.2020.pdf (скачать) (посмотреть)
заявление ден компенс питание коронавирус.docx (скачать)

Дата создания: 17.04.2020