Традиционный «День здоровья»

гордится стройным станом.
Сидящий сиднем целый век
подвержен всем изъянам.

Традиционно, в теплый осенний денёк, а именно 15 сентября, в школе № 7 посёлка Висим прошел «День здоровья» — день, свободный от учёбы, посвящённый активному и здоровому образу жизни. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом. Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать их к спорту. Малыши с 1-4 классы с классными руководителями и с родителями ходили в «гости» на страусиную ферму, а дети с 5-11 класс с педагогами школы и классными руководителями «покоряли» гору Кокурникову.

При построении у школы, прослушав инструктаж, все обучающиеся пошли по своим маршрутам. Когда пришли на гору Кокурникову, учитель физической культуры Анатолий Павлович Селиванов рассказал, показал детям, как нужно разводить костёр и напомнил о мерах пожарной безопасности при этом. После того как мы вскипятили чай, пообедали все вместе на полянке, началось самое интересное. Дети играли в футбол, баскетбол, соревновались, кто быстрее забежит на гору Кокорникову. И, конечно же, победила дружба. Состязались в умении раскладывать и складывать палатку. А так же совместно с заведующей Висимской центральной детской библиотекой Надеждой Анатольевной Рассадниковой была проведена экологическая акция «Чистый лес», приуроченная к Году экологии в России. Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

В условиях сегодняшней жизни, день здоровья в школе – это невероятно нужное мероприятие. Наша экология, мода на вредные привычки не способствуют поддержанию хорошего здоровья. Мы должны помочь понять детям, что здоровье – это действительно «наше сокровище”! Его нужно беречь и тогда оно будет передаваться по наследству. Здоровье – это единственное, что нельзя купить и продать.

Баклыкова Г.В. педагог – организатор МБОУ СОШ № 7 п. Висим,Хочу такой сайт

Рассадникова Н.А. заведующая Висимской детской центральной библиотекой.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 15.09.2017