Конференция "Чтение и грамотность в образовании и культуре"

01.01.2017

Где есть поветрие на чтение,

В чести там грамота, перо,

Где грамота - там просвещение,

Где просвещение - там дбро.

                        Петр Вяземский.

      Проблем чтения и грамотности волнует международную общественность, наша страна не исключение, именно поэтому 2015 год, объявлен Годом литературы. С 2012 года школа п. Висим участвует в проекте "Школа, где процветвет грамотность", что особо актуально в этом году. В рамках  данного проекта, коллектив школы уже не первый раз участвет в конференции Чтение и грамотность в образовании и культуре, которая проводится Русской ассоциацией чтения. В этом году состоялась 4 международная конференция "Новые имена в новом веке". Где много говорилось о проблемах чтения, о проблемах понимания текста, о том какую литературу читают наши дети, и какое место в жизни каждого человека занимает семейное чтение. На конференции опытом делились профессора, преподаватели ВУЗов, библиотекари, учителя из разных уголков страны.Хочу такой сайт

     Наша школа тоже представляла свой опыт работы в продвижении чтения, мы рассказывали о реализации проекта "Писатели Урала в кругу читателей2, а именно о "Висимской ярмарке", ставшей уже традиционной и любимой намшими школьниками. Показали видеоролик с ярмарки, подготовленной молодежной редакцией "Евразия ТВ". наш проект оценили по достоинству, признали его уникальным, что позволяет думать, что наша работа идет в нужном направлении.  (ВИДЕО)

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».