16.02.2024 "Интерактивная игрушка для слепых и слабовидящих детей"

20.02.2024

В рамках работы над проектом по робототехнике "Интерактивная игрушка для слепых и слабовидящих детей" 16 февраля 2024 года учащимся Бессараб Артёмом и педагогом по робототехнике Майоровой Ксенией Алексеевной было организовано выездное мероприятие в детский сад N 185 для детей с особенностями зрения (г. Нижний Тагил) На встрече Артём познакомился с программой коррекции зрения детского сада, посетил кабинет учителя -дефектолога, ознакомился с коррекционными играми и тактильными книгами. Но главное, было организовано знакомство воспитанников детского сада с разработанным роботом "Синебобой", который повторил с ребятами стихи по ПДД. Ребята восторжено приняли нового друга, было много объятий. Администрация детского сада N185 была рада встрече с участниками проекта, оценила важность разработки и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Дата создания: 20.02.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 20.02.2024