28.11.23 компьютерная викторина "В мире интернета"

04.12.2023

28.11.23 на базе центра "Точка роста" МБОУ СОШ №7 для обучающихся 9 классов МБОУ СОШ №7 и МАОУ СОШ №3 была проведена компьютерная викторина "В мире интернета", целью которой было развитие логического и математического мышления, памяти, внимания, формирование познавательного интереса, коммуникативных качеств. Глобальная сеть – это позитивное и мощное пространство для социализации, образования, участия в общественной жизни. Но кроме положительных аспектов развитие интернета обозначило и новые угрозы безопасности юных пользователей: риск сексуальных домогательств, сетевых оскорблений, преследований, проявлений агрессии, доступ к «опасному» и противозаконному контенту.

Педагог рассказала присутствующим о том, что интернет  - это миллиарды компьютеров связанных между собой. У каждого компьютера есть свой цифровой адрес. Адрес этот никогда не повторяется, поэтому потеряться в огромной сети  Интернет  невозможно. Познакомившись поближе с сетью Интернет везде можно встретить три буквы W W W , с помощью которых обозначают  Интернет. Сеть  Интернет  разработали еще в 60 годах для военных целей. Затем все вместе ответили на вопросы викторины.

Поставленная цель мероприятия достигнута. Многие дети знали об угрозах при выходе в Интернет, но некоторые ребята ранее не задумывались об угрозах из Интернета. Рефлексия показала, что настроение у детей после игры хорошее, позитивное, и что, мероприятие всем понравилось.

Дата создания: 04.12.2023

Дата обновления: 12.12.2023