07.11.23 учебное занятие курса внеурочной деятельности "В Мире профессий"

01.12.2023

07.11.23 состоялось очередное занятие курса внеурочной  "В Мире профессий", темой занятия стала « Важность выбора профессии в жизни человека".

Целью занятия стало выяснить, на сколько велика значимость выбора будущей профессии для подростка и помощь определиться с выбором профессии, чтобы начать уже сейчас работать в этом направлении. Для решения поставленной задачи с обучающими мы расширили свое представление о различных сферах труда, о мире профессий; узнали кто и что поможет в выборе будущей профессии подростку; рассмотрели ряд ошибок совершаемых при выборе будущей профессии; узнали, какими способами можно выявить индивидуальные наклонности с целью выбора профессии, и сделать это; привили пример индивидуального анализа профессиональной ориентации; написали краткое эссе о себе и об «идеальной» профессии после изучения личностных и профессиональных  характеристик с учетом своих предпочтений.

Дата создания: 01.12.2023

Дата обновления: 01.12.2023