25.09.23, экскурсия в центр образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста"

27.09.2023

Цель сетевого взаимодействия детского сада и школы – это обеспечение преемственности образовательной деятельности, социокультурной адаптации дошкольника к условиям новой ведущей деятельности – школьного обучения. Решению данной цели способствуют тематические экскурсии в школу.

Перед детьми МБДОУ №18 посёлка Висим, открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными кабинетами.  Педагог центра "Точка роста" Ейде Е.В. провела для ребят интерактивную экскурсию в  лабораторию физики и химии, в лабораторию биологии и технологическую лабораторию. Дошкольники познакомились с возможностями оборудования центра «Точка роста», наблюдали за интересными опытами.

В технологической лаборатории ученик 9 класса Бессараб Артём продемонстрировал робота и ребята попробовали управлять роботом-манипулятором.

Детям очень понравилась исследовательская деятельность, она вызвала бурю положительных эмоций: они удивлялись, наблюдали, радовались полученному результату и своим открытиям. Хочу такой сайт

Дата создания: 02.10.2023

Дата обновления: 10.11.2023