08.09.23, торжественное открытие центра «Точка роста»

13.09.2023

08 сентября 2023 года состоялось торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», созданного на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  средняя общеобразовательная школа №7, в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области.

Торжественное мероприятие в честь открытия центра образования «Точка роста» началось с исполнения Гимна Российской Федерации и поздравительного видеообращения министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрия Ивановича Биктуганова.

На открытии центра образования «Точка роста» присутствовали: глава Горноуральского городского округа Д.Г. Летников, Председатель Думы Горноуральского городского округа В.В. Доможиров, начальник Управления образования А.В. Лунев, глава Висимской территориальной администрации О.В. Субботина, педагоги и обучающиеся школы.

В приветственной речи гости подчеркнули важность открытия центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»: возможность получения качественного образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, практического освоения учебных предметов «Физика», «Химия», «Биология», «Информатика»,  программ дополнительного образования, курсов внеурочной деятельности, поздравили учащихся и педагогический коллектив со знаменательным событием, пожелали высоких образовательных результатов, организации инновационной деятельности, успехов в олимпиадном и конкурсном движениях.

Почетное право дать старт  открытию центра образования «Точка роста» было предоставлено: успешному в учёбе, активному участнику олимпиад различного уровня, победителю и призёру конкурсов, по робототехнике обучающемуся 9 класса Бессараб Артёму,   главе  Горноуральского городского округа Д.Г. Летникову,  Председателю  Думы Горноуральского городского округа В.В. Доможирову, начальнику Управления образования А.В. Луневу, директору МБОУ СОШ №7 В.П. Кондратьевной.

Руководитель центра образования «Точка роста» Татьяна Анатольевна Уткина  отметила, что центр образования «Точка роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, организации экспериментальных подходов в процессе реализации образовательных программ, для реализации урочной и внеурочной деятельности, развития системы дополнительного образования детей.

В ходе проведения торжественной части обучающиеся 5 класса МБОУ СОШ №7 школы прочитали стихи о центре «Точка роста».Описание: Хочу такой сайтОписание: Хочу такой сайтХочу такой сайт

После торжественной    части  была организована экскурсия по новым кабинетам и квест- игра. Ребята побывали на станциях "Мир робототехники", "Удивительная химия ", "Интересное в  биологии", где на практике познакомились с возможностями оборудования центра "Точка роста".

По окончании прохождения квеста дети поделились своими впечатлениями.

Дата создания: 13.09.2023

Дата обновления: 19.09.2023