«ГОРОД МАСТЕРОВ  - 2022»

28 октября 2022 года в МБОУ  СОШ № 7 п. Висим  начал свою работу осенний пришкольный оздоровительный лагерь «Город Мастеров» с дневным пребыванием детей.

В лагере пребывают дети в возрасте от 7 до 14 лет, в количестве 20 человек. Целью лагеря является создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время осенних каникул, развитие творческого и интеллектуального потенциала личности, ее индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей.

Утро началось с линейки и весёлой зарядки. Прошло знакомство с планом работы  лагеря. Дети выбрали название отрядам  «Семья Банановых» и «Семья Апельсиновых».  Каждая семья на протяжении 7 дней будет зарабатывать  мастерки (денежная единица Города Мастеров) гуляя по улицам города.  И первая прогулка по ул. Начальная. В первый день было проведено мероприятие, посвященное открытию пришкольного оздоровительного лагеря «Город Мастеров». Мы не могли обойти столь значимую для нас дату, как Юбилей писателя – земляка Д.Н. Мамина – Сибиряка.  Была проведена  «Игра с книгой»  по сказке  «Про храброго Зайца-длинные уши, косые глаза, короткий хвост, дети отвечали на вопросы, собирали пазлы. В завершении данного мероприятия прошёл мастер-класс,  где совместно с учителем технологии Парфёновой Зинаидой Ивановной ребята сделали символичную игрушку «Зайчик на пальчик»

Была проведена  веселая подвижная зарядка. Вкусный и сытный завтрак и обед  понравились ребятам.Хочу такой сайт

Дата создания: 15.11.2022

Дата обновления: 15.11.2022