Все для успеха каждого ребенка: ремонт школьного спортзала Висимской школы

31.03.2022

В Горноуральском городском округе в 2022 году продолжается реализация мероприятий, направленных на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом.

С Министерством образования и молодежной политики Свердловской области и администрацией Горноуральского городского округа заключено соглашение о предоставлении и использовании субсидии из областного бюджета местному бюджету на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятий физической культурой и спортом в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка», являющегося региональной составляющей национального проекта «Образование», в 2022 году.

В рамках данного соглашения средства в объеме 2 964,97 тыс. рублей, в том числе средства субсидии, полученной из областного бюджета 1 125,13 тыс. рублей, и средства местного бюджета в объеме 1 839,84 тыс. рублей будут направлены на проведение капитального ремонта спортивного зала, в т.ч. вспомогательных  помещений при нем, в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 7, расположенной по адресу: 622970, Свердловская обл., Пригородный район, п. Висим, ул. М.Сибиряка, д. 6.

В ходе капитального ремонта будут проведены работы, предусматривающие замену системы отопления, отделочные работы, замену полового покрытия, ремонт дверных полотен в спортивном зале; отделочные работы и покрытие пола в снарядной при спортивном зале, замену дверных блоков, приборов отопления, отделочные работы и покрытие пола в раздевальных при спортивном зале; замену системы электроснабжения, монтаж системы вентиляции и кондиционирования в спортивном зале и вспомогательных помещениях при нем.

На сегодняшний день проведены процедуры определения подрядчика по проведению капитального ремонта спортивного зала, подрядчик приступил к исполнению муниципального контракта. Работы по капитальному ремонту спортивного зала, в том числе вспомогательных помещений при нем, должны быть выполнены в срок до  5 июля 2022 года и в еще одной сельской школе благодаря реализации национального проекта «Образование» на территории Горноуральского городского округа при  поддержке регионального Министерства образования и молодежной политики будут созданы современные условия для занятий физической культурой и спортом.

Продолжение следует…Хочу такой сайт

фотофото

На фото: помещение спортивного зала МБОУ СОШ №7 п. Висим до ремонта, январь 2022

Рейтинг: . Оценили: .