Патриотическая акция «Армейский чемоданчик»

28.02.2022

В преддверии праздника Дня защитника Отечества с  10 по 24 февраля в МБОУ  СОШ  № 7  п. Висим стартовала акция "Армейский чемоданчик" под руководством педагога-организатора Баклыковой Галины Владимировны.

Суть акции проста: обучающимся необходимо  было принести в школу предмет родственника или члена семьи, связанный со службой профессиональной, срочной, в спецподразделениях и службах по охране и защите населения.

Ребята принесли предметы армейской жизни членов своих семей: фуражку, ремни, фотографии, кортик, повестку, чемодан, медали , нагрудные значки.  Все эти предметы уникальны: имеют свою личную историю и огромное значение для тех, кто защищал нашу Родину.

22 и 24 февраля во всех классах висимской школы  прошел урок Мужества    «Есть такая профессия- Родину защищать».Ребята рассказали о военной службе своих родственников. Они с интересом слушали друг друга и рассматривали экспонаты. Это память связывает поколения, заставляет по-новому оценить недавнее прошлое нашей страны и каждой семьи. Все предметы имеют свою историю и огромное значение для тех, кто служил в рядах Российской Армии.

Спасибо всем участникам акции!Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.02.2022