Акция Окна Победы

08.05.2020

Наконец-то завтра наступает долгожданный День Победы! Этот праздник близок и дорог сердцу каждого из нас. Великая Отечественная война не прошла мимо ни одной семьи в нашей необъятной Родине. Поэтому мы помним наших героев и гордимся ими, ведь именно они подарили нам мирную жизнь!

В честь этого замечательного праздника Российское движение школьников решило провести акцию #Окна_Победы, в которую активно включились учащиеся нашей школы вместе со своими родителями. К сожалению, мы не сможем в этом году участвовать в праздничном митинге, посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, но зато мы все вместе можем отдать дань памяти всем тем, кто ценой своей жизни подарил нам мирное небо и счастливую жизнь. Окна Победы не только создают праздничную атмосферу, но и помогают нам всем объединиться, как во время праздничного Парада и шествия большого Бессметного полка!

Участие в акции не займёт у вас много времени, но оно многое значит. Для этого
- вырежьте из бумаги силуэт журавля или журавлиного клина, (они символизируют ваших предков, участвовавших в Великой Отечественной войне), используйте и другую символику праздника;
- наклейте всё это на окно в своем доме;
Хочу такой сайт

- сделайте фото и выложите его в социальных сетях с хештегами: #Окна_Победы#РДШ#РДШ96

Мы не можем и не должны пройти мимо этого знаменательного события, поэтому наши активисты принимают действенное участие в оформлении своих #ОконПобеды. Уже за первые два дня с момента старта акции были созданы удивительные и такие неповторимые #Окна_Победы.
Спасибо каждому участнику за вклад в празднование Дня Победы! Присоединяйтесь и Вы к этой акции!